Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









В Ессентуках завершила работу выставка-форум «Радость Слова»

В Ессентуках завершила работу выставка-форум «Радость Слова»

9 июля 2017 года на Театральной площади в центре города Ессентуки (Ставропольский край) состоялась церемония закрытия книжной выставки-форума «Радость Слова» и выставки-ярмарки «Благословенный Кавказ», организованных Издательским Советом Русской Православной Церкви и Пятигорской епархией.

В специально оборудованной часовне на площади был отслужен благодарственный молебен перед ковчегом с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси. По окончании молебна верующие пропели многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, председателю Издательского Совета митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту и архиепископу Пятигорскому и Черкесскому Феофилакту, благословившим проведение мероприятий на Кавказской земле.

Представители епархии поблагодарили организаторов и участников выставки за проведенные мероприятия и встречи. Организаторы выставки-ярмарки «Благословенный Кавказ», руководство группы компаний «Православная Южная Русь» в свою очередь поблагодарили Издательский Совет и представителей Пятигорской епархии за возможность совместно участвовать в этом просветительском проекте.

Ведущий специалист Издательского Совета священник Андрей Степанов пожелал собравшимся духовного возрастания, выразив уверенность, что проведение в дальнейшемподобных форумов по благословению священноначалия Русской Православной Церкви будет способствовать развитию Православия на Кавказской земле и укреплению духовных традиций, способствуя созиданию добрых дел.

В дни работы выставок в Ессентуках и в близлежащих городах в теплой и дружеской атмосфере прошли встречи с известным священником, писателем, номинантом Патриаршей литературной премии протоиереем Артемием Владимировым, который представил свою новую книгу «О высокой любви в стихах и прозе». «В этой книге я рассматриваю человеческую жизнь как дар Божий. Любовь к Создателю освящает собой все: дружбу и созидание семьи, творчество и стремление к уединению на лоне природы», — сказал священник. Презентация сопровождалась музыкальными классическими произведениями в исполнении квартета музыкантов.

Все дни на выставочной площадке в рамках отмечаемого в 2017 году 100-летия открытия Поместного Собора 1917-1918 гг. была представлена очередная, четвертая по счету, фотовыставка из цикла «Светопись тайны» — «Святитель Патриарх Тихон. К 100-летию восстановления Патриаршества в России». Выставка подготовлена Издательским Советом Русской Православной Церкви и Ассоциацией «Православная книга».

В рамках культурно-просветительской программы выставок состоялся показ художественных и документальных фильмов, прошли презентации книг, выступления творческих коллективов. Посетители активно участвовали в специальной программе «Задайте вопрос священнику», в рамках которой все желающие смогли пообщаться со священнослужителями на интересующие их темы. Ежедневно на площадке выставки с концертом-беседой авторский песни «Спешите делать добро» выступал священник Валерий Логачев, лауреат и дипломант международных фестивалей авторской духовно-патриотической песни.

Выставку и мероприятия культурно-деловой программы посетило свыше 30 тысяч человек.

Издательский Совет/Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В апреле 2024 г. на монастырском скиту в Северском районе идут работы

Прием паломников в монастыре «Всецарица» как форма миссионерской работы

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.