Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









В Хабаровске прошли мероприятия под эгидой ВРНС и Федерации по хоккею с мячом России

В Хабаровске прошли мероприятия под эгидой ВРНС и Федерации по хоккею с мячом России

Мероприятия под эгидой Совета по национальным видам спорта Всемирного русского народного собора (ВРНС) состоялись в Хабаровске в преддверии Чемпионата мира по хоккею с мячом. Программа мероприятий была посвящена 25-летию ВРНС и 120-летию русского хоккея. Обе даты отмечаются в 2018 году.

28 января 2018 года Советом по национальным видам спорта ВРНС, Федерацией хоккея с мячом России (ФХМР), Хабаровским региональным отделением ВРНС на ледовой арене «Ерофей» проведено торжественное награждение воспитанников детских домов Хабаровского края. После этого дети приняли участие в совместной тренировке со сборными России, Швеции, Финляндии, Германии и Казахстана, участвующими в чемпионате мира по хоккею с мячом.

Перед награждением с приветственным словом к детям и воспитателям обратились сопредседатель Хабаровского регионального отделения ВРНС митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир и заместитель главы Собора О.А. Костин. В церемонии также участвовали исполнительный директор ФХМР С.А. Мяус и член Бюро Президиума ВРНС В.А. Веремчук. В ходе акции на экранах ледовой арены демонстрировались видеоролики ВРНС о национальных видах спорта и об акции исторической памяти «Быть русским».

О.А. Костин напомнил, что в 2016 году по благословению главы Всемирного русского народного собора Собора Святейшего Патриарха Кирилла при ВРНС создан Совет по национальным видам спорта, который призван продвигать и популяризировать традиционные российские виды спорта.

Митрополит Владимир сообщил, что 15 февраля с.г. в Москве состоится очередной турнир на Кубок Патриарха по русскому хоккею на Красной площади, чемпионами которого в прошлом году стали юные хабаровчане.

Выступающие поблагодарили детей за интерес к русскому хоккею и пожелали достигнуть высоких спортивных результатов.

После церемонии награждения в пресс-центре ледового дворца «Ерофей» в рамках продвижения национальных видов спорта состоялась презентация книги И.Ю. Слободянюка «Сборная победы», посвященной истории развития русского хоккея в СССР и Российской Федерации.

В рамках презентации О.А. Костин рассказал о задачах и проектах Совета по национальным видам спорта и анонсировал целый ряд медийных проектов, в том числе работу над многосерийным художественным фильмом «Русский хоккей».

В.А. Веремчук сообщил, что в честь 25-летия ВРНС Собор планирует провести спортивные и молодежные акции во всех федеральных округах Российской Федерации.

29 января, в день официального открытия 38-го Чемпионата мира по хоккею с мячом, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Хабаровска митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир совершил молебен и произнес напутственное слово. На молебне присутствовали сборная России по хоккею с мячом в полном составе, тренерский коллектив, руководство Федерации хоккея с мячом России в составе президента Б.И. Скрынника и исполнительного директора С.А. Мяуса, делегация ВРНС в составе заместителя главы Собора О.А. Костина и члена Бюро Президиума ВРНС В.А. Веремчука.

Капитан сборной России по хоккею с мячом Юрий Викулин поблагодарил митрополита Владимира. От имени спортсменов команды и тренерского коллектива он подарил Его Высокопреосвященству футболку сборной с подписями всех игроков.

Пресс-служба ВРНС/Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В апреле 2024 г. на монастырском скиту в Северском районе идут работы

Прием паломников в монастыре «Всецарица» как форма миссионерской работы

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.