Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









Cотрудники Синодального комитета по взаимодействию с казачеством и студенты МГУТУ им. К.Г. Разумовского посетили московскую больницу им. С.П. Боткина

Cотрудники Синодального комитета по взаимодействию с казачеством и студенты МГУТУ им. К.Г. Разумовского посетили московскую больницу им. С.П. Боткина

12 апреля 2018 года, в четверг Светлой седмицы, сотрудники Синодального комитета по взаимодействию с казачеством и студенты Московского государственного университета технологий и управления (МГУТУ) им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) по благословению председателя Синодального комитета митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла посетили московскую городскую клиническую больницу им. С.П. Боткина.

Группа, возглавляемая ответственным секретарем Синодального комитета, духовником Первого казачьего университета иереем Тимофеем Чайкиным, посетила пациентов, находящихся на лечении в терапевтическом, кардиологическом и нефрологическом отделениях корпуса № 20 Боткинской больницы. На каждом этаже корпуса отец Тимофей и молодые казаки заходили к медработникам, поздравляли их с Пасхой и передавали пожелания Божией помощи в их непростом и благородном труде.

Гости также поздравили пациентов больницы им. С.П. Боткина с Пасхой Христовой и передали подарки с пожеланиями крепости телесных и душевных сил. Священник призвал находящихся на лечении укреплять дух ежедневной молитвой, чтобы с глубокой верой в Бога пройти временные испытания, с надеждой на положительный итог лечения преодолеть свои немощи и вернуться к близким в добром здравии и со светлыми мыслями.

«Желаю вам быть послушными Богу, трудиться над собой каждую минуту, ибо Иисус Христос не оставляет в беде и болезнях тех, кто обращается к Нему», — сказал отец Тимофей в беседе с пациентами . Он также пригласил врачей, медицинских сестер и пациентов по возможности чаще посещать богослужения в расположенном по соседству с лечебным заведением храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», почетным настоятелем которого является председатель Синодального комитета по казачеству митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Затем духовник МГУТУ им. К.Г. Разумовского еще раз поздравил молодых казаков — студентов вуза — с Пасхой и поблагодарил их за участие в добром деле.

В завершение отец Тимофей сказал: «Сегодня мы передали страждущим людям частицу своего сердца, любви, разделили с ними пасхальную радость, и щедрость ваших душ откликнется вам же милостями и благодеяниями от других людей. Так и должно быть в мире  когда человеческие отношения не воспринимаются как жертва или одолжение, но как счастье послужить во славу Божию в любой день, тем более на Пасхальной неделе».

Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством/Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В апреле 2024 г. на монастырском скиту в Северском районе идут работы

Прием паломников в монастыре «Всецарица» как форма миссионерской работы

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.