Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в работе комиссии по реализации Стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в работе комиссии по реализации Стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества

27 июня 2018 года в Москве под председательством руководителя Федерального агентства по делам национальностей И.В. Баринова состоялось заседание Межведомственной комиссии по реализации Стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества до 2020 года.

Участие в заседании принял ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин. В повестку дня были включены вопросы создания Всероссийского казачьего общества, реализации государственной политики в сфере казачьей культуры, концепции конно-спортивного центра и другие.

Первый Большой круг российского казачества состоялся при поддержке Синодального комитета 15 февраля сего года в Храме Христа Спасителя по окончании Божественной литургии, которую возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Члены Комиссии поделились мнениями о деятельности и структуре будущего Всероссийского казачьего общества, а также обсудили актуальные вопросы подготовки очередного Большого круга, запланированного на конец осени этого года. Участники встречи подтвердили важность духовного окормления создаваемого казачьего общества и его взаимодействия с Синодальным комитетом.

В своем выступлении священник Тимофей Чайкин подчеркнул:

«Церковно-общественное и церковно-государственное соработничество в отношении российского казачества крепнет, становится все более влиятельным и заметным в современном социуме. Отрадно наблюдать, что деликатные вопросы духовного окормления казаков, нравственного воспитания казачьей молодежи находятся в поле зрения органов государственной власти, общественных организаций, Первого казачьего университета, казачьих семей.

В числе целей создания Всероссийского казачьего общества я отмечаю поддержание и развитие культурно-исторических традиций, обычаев, быта казаков и их детей. Казаки, осваивая новые земли, начинали бытовое обустройство со строительства церкви, вокруг которой крепла молитвенной силой казачья православная община. Сегодня воины Христовы, представляющие государственный реестр ВКО и общественные организации, должны сохранять единство, в общении и доверии друг к другу, в служении нашей Родине, деятельном сотрудничестве со здоровыми силами современного общества, в уважении к заветам предков-казаков».

Отец Тимофей пожелал атаманам и казакам чаще посещать богослужения, совершаемые митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом и священниками Синодального комитета в казачьем храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле Москвы.

По рассматриваемым вопросам повестки заседания были приняты соответствующие решения.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством/Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В апреле 2024 г. на монастырском скиту в Северском районе идут работы

Прием паломников в монастыре «Всецарица» как форма миссионерской работы

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.