Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









Санкт-Петербургский детский хоспис открывает стационар в Подмосковье

Санкт-Петербургский детский хоспис открывает стационар в Подмосковье

Санкт-Петербургский детский хоспис открывает в Подмосковье стационар для первых пациентов — детей с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями. Хоспис расположится в помещениях бывшей усадьбы Пржевальского на берегу озера в селе Константиново Домодедовского района. В настоящее время в хосписе завершаются отделочные работы. В палатах одновременно смогут находиться десять семей.

Детский хоспис в Московской области станет центром выездной службы паллиативной помощи. Организационно-методический отдел хосписа будет координировать работу всех выездных служб паллиативной помощи детям. Паллиативная помощь направлена не только на решение медицинских вопросов, она решает задачу повышения качества жизни пациента хосписа и его семьи. Бригады врачей, медсестер и психологов смогут оказывать паллиативную помощь детям и их семьям на дому на всей территории Московской области.

Создание детского хосписа в Домодедово стало возможным благодаря объединению усилий государства, благотворителей и Санкт-Петербургской автономной некоммерческой организации «Детский хоспис». При создании детского хосписа в Московской области был использован опыт Санкт-Петербургского детского хосписа, основателем и руководителем которого является протоиерей Александр Ткаченко.

Санкт-Петербургский детский хоспис, созданный по инициативе Русской Православной Церкви в 2003 году, — первое учреждение паллиативной помощи детям в России. Хоспис ежегодно помогает более чем 300 семьям, столкнувшимся с неизлечимым заболеванием ребенка, оказывая комплексную медицинскую, психологическую, духовную и социальную помощь детям с тяжелыми заболеваниями и их родным.

Квалифицированные врачи, медсестры, психологи и социальные педагоги дают пациентам возможность жить насыщенной жизнью, помогают им в борьбе с болезнью, облегчают физическую и душевную боль. Хоспис объединяет работу выездной службы, круглосуточного стационара, стационара на дому, а также Центра паллиативной помощи, предназначенного для ухода за детьми с тяжелыми заболеваниями, приезжающими на лечение в Санкт-Петербург из других регионов России.

Ежегодно Санкт-Петербургский детский хоспис проводит масштабные благотворительные акции, направленные на медико-социальную поддержку детей с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями. Целью акции «Белый цветок», приуроченной к Международному дню защиты детей, является сбор средств в пользу пациентов хосписа и городских больниц. В рамках проекта «Мечты сбываются» совместными усилиями сотрудников медицинских учреждений, благотворителей и волонтеров осуществляются новогодние желания тяжелобольных детей.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В апреле 2024 г. на монастырском скиту в Северском районе идут работы

Прием паломников в монастыре «Всецарица» как форма миссионерской работы

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.