Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









Сотрудники Синодального комитета по взаимодействию с казачеством приняли участие в региональном этапе Рождественских чтений в Екатеринбургской епархии

Сотрудники Синодального комитета по взаимодействию с казачеством приняли участие в региональном этапе Рождественских чтений в Екатеринбургской епархии

Сотудники Синодального комитета по взаимодействию с казачеством приняли участие в региональном этапе XXVII Международных Рождественских образовательных чтений Екатеринбургской епархии «Молодежь: свобода и ответственность» по направлению «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества».

Секция Чтений «Роль российского казачества в воспитании подрастающего поколения» прошла 26 октября 2018 года в Екатеринбурге в главном казачьем храме ВКО «Оренбургское казачье войско» — Храме-памятнике-на-Крови во имя Всех святых, в земле Российской просиявших. Работу секции возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

специалист отдела по взаимодействию с епархиями и органами государственной власти Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Иоанн Малков и специалист сектора аналитических исследований и мониторинга В.А. Козлянко приняли участие в региональном этапе XXVII Международных Рождественских образовательных чтений Екатеринбургской епархии «Молодежь: свобода и ответственность» по направлению «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества».

В заседании приняли участие войсковой священник Оренбургского казачьего войска протоиерей Максим Миняйло, атаман войска В.И. Романов, министр общего и профессионального образования Свердловской области Ю.И. Биктуганов, министр экономики и территориального развития Свердловской области А.А. Ковальчик, писатель А.А. Проханов, сотрудники Синодального комитета по взаимодействию с казачеством — специалист отдела по взаимодействию с епархиями и органами государственной власти иерей Иоанн Малков и специалист сектора аналитических исследований и мониторинга В.А. Козлянко, казачьи духовники, атаманы станиц и хуторов, казаки, члены казачьих молодежных организаций, руководители и преподаватели кадетских классов, кадеты, — всего более 100 участников.

Иерей Иоанн Малков огласил приветственное слово председателя Синодального комитета митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

27 октября иерей Иоанн Малков сослужил митрополиту Кириллу на Божественной литургии в Храме-памятнике-на-Крови. В богослужении также участвовали секретарь Управления Екатеринбургской епархии иеромонах Кирилл (Корытко), благочинный Всехсвятского округа храмов Екатеринбурга протоиерей Николай Тарантин, протоиерей Максим Миняйло, духовенство епархии. В алтаре молился архиепископ Медонский Михаил, викарий Западно-Европейской епархии (Русская Православная Церковь Заграницей). В храме молились прихожане, члены епархиальной службы добровольцев при отделе социального служения, члены Союза потомков галлиполийцев.

Богослужение совершалось в приделе в честь святых Царственных страстотерпцев, возведенном на месте той комнаты Ипатьевского дома, в которой Царская семья приняла мученическую смерть. За богослужением пел хор братии монастыря Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма.

В завершение богослужения митрополит Кирилл и архиепископ Михаил обратились к собравшимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством/Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В апреле 2024 г. на монастырском скиту в Северском районе идут работы

Прием паломников в монастыре «Всецарица» как форма миссионерской работы

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.