Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









Патриарший наместник Московской епархии принял участие в мероприятии, посвященном 25-летию Московской областной Думы

Патриарший наместник Московской епархии принял участие в мероприятии, посвященном 25-летию Московской областной Думы

6 декабря 2018 года в Московской областной Думе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию регионального парламента. В этот день депутатов и сотрудников аппарата поздравили полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, губернатор Московской области Андрей Воробьев, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, представители Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы, зарубежных и российских парламентов, Правительства Московской области, общественных организаций.

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов поблагодарил гостей за поздравления и выступил с докладом.

Патриарший наместник Московской епархии обратился к собравшимся с приветственным словом:

«Глубокоуважаемые Игорь Олегович, Андрей Юрьевич, Игорь Юрьевич и все высокое собрание!

Так сложилась история, что развитие новой законодательной власти в Подмосковье проходило одновременно с возрождением церковной жизни в условиях религиозной свободы в современной России. И замечательно то, что между Московской областной Думой и Московской епархией за эти годы сложились отношения взаимоуважительного и доброжелательного сотрудничества. Они основываются на объединяющих нас идеалах патриотизма и стремлении к духовно-нравственному оздоровлению общества, воспитанию подрастающего поколения с опорой на отечественные традиции, коренящиеся в особой роли Православия в жизни России как в прошлом, так и в настоящем.

Мне памятны многие встречи с депутатами, когда я знакомил их с жизнью Московской епархии, а также мы имели возможность обменяться мнениями по актуальным проблемам развития нашего региона. В дальнейшем мы перешли к совместному проведению слушаний и конференций, посвященных таким животрепещущим вопросам, как охрана материнства и детства, восстановление порушенных святынь, нравственное воспитание молодежи. Надеюсь, что такого рода соработничество будет продолжаться.

Хочу с глубоким удовлетворением и благодарностью отметить, что многие законодательные акты, принятые Московской областной Думой, стали следствием конструктивного взаимодействия с Русской Православной Церковью либо результатом обращений с ее стороны. В связи с этим упомяну "Закон о праздничных днях и памятных датах" 2017 года, а также акты нынешнего года, касающиеся передачи земельных участков в собственность религиозным организациям.

Примите сердечное поздравление со значимой датой в истории нашего регионального парламента, за четверть века напряженной созидательной работы засвидетельствовавшего о себе как об эффективном и высокопрофессиональном органе законотворчества, отвечающем задачам, стоящим перед российским обществом в XXI веке. В Священном Писании сказано: "Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум… Он — щит для ходящих непорочно; Он охраняет пути правды и оберегает стезю верных Своих. Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю" (Прит. 2:6-9).

Да благословит Господь депутатов Московской областной Думы и даст им и впредь продолжать свое многополезное служение на благо нашего возлюбленного Подмосковья! Спасибо за внимание».

Митрополит Ювеналий передал председателю и членам Московской областной Думы поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и вручил Игорю Брынцалову Патриаршую награду — орден преподобного Серафима Саровского III степени.

Вниманию собравшихся был представлен концерт, в котором принял участие хор духовенства Московской епархии под управлением священника Сергия Голева.

Московская областная епархия/Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В апреле 2024 г. на монастырском скиту в Северском районе идут работы

Прием паломников в монастыре «Всецарица» как форма миссионерской работы

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.