Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









Представители Русской Зарубежной Церкви призвали СМИ и правозащитные организации обратить внимание на ущемление прав и свобод верующих Украинской Православной Церкви

Представители Русской Зарубежной Церкви призвали СМИ и правозащитные организации обратить внимание на ущемление прав и свобод верующих Украинской Православной Церкви

Священнослужители и члены церковно-приходского совета храма преподобного Серафима Саровского в Си-Клиффе (Нью-Йорк, США) обратились с заявлением к СМИ и международным правозащитным организациям, в котором призвали рассмотреть многочисленные случаи нарушения прав и религиозных свобод клириков и мирян Украинской Православной Церкви, возглавляемой Блаженнейшим митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием, сообщает Служба коммуникации ОВЦС.

В заявлении, опубликованном на сайте Русской Православной Церкви Заграницей, говорится:

«Настоящим мы, священнослужители и члены церковно-приходского совета церкви Преподобного Серафима Саровского в Си-Клиффе (Нью-Йорк, США), являющиеся лояльными гражданами США, хранящими любовь к своим корням, к своей богатейшей культуре и, особенно, к единой Православной Церкви, несущей свое служение на территории стран бывшей Российской Империи и бывшего СССР, обращаемся к международным правозащитным организациям с просьбой рассмотреть многочисленные случаи нарушения прав и религиозных свобод клириков и мирян одной из самых крупных Православных Церквей мира — Украинской Православной Церкви, возглавляемой Блаженнейшим митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием, и оказать благотворное влияние на создавшееся положение.

Мы помним тяжелые времена гонений в СССР, которые, слава Богу, прекратились, и поэтому всегда ценили свободу вероисповедания, которой мы продолжаем пользоваться здесь. Однако наши родные, друзья, социальные сети, церковные и светские СМИ сообщают нам о новых гонениях, о многочисленных правонарушениях со стороны государственных чиновников, полиции и националистов, требующих от духовенства и верующих Украинской Православной Церкви перейти в так называемую «Православную Церковь Украины», в это объединение непризнанных в православном мире раскольников, не имеющих законного священства. В связи с этим, захватываются храмы канонической Церкви, производятся обыски в церковных учреждениях и в частных домах духовных лиц и мирян, подвергающихся допросам, давлению, клевете и даже физическому насилию. Кроме того, Верховная Рада ввела новые законы (№ 5309 и № 4128), направленные на ликвидацию Украинской Православной Церкви. Таковое вмешательство в церковные дела является грубым нарушением Конституции Украины и основных принципов свободы совести, разжигают межрелигиозную рознь и еще дальше отбрасывают общество от тихой и мирной жизни.

Поэтому, мы очень надеемся, что международные правозащитные организации изучат состояние религиозных дел на земле Украинской и сумеют повлиять на ситуацию так, чтобы преследование духовенства и верующих канонической Украинской Православной Церкви прекратилось».

Приход преподобного Серафима, Саровского чудотворца, был основан в 1953 года несколькими русскими православными семьями, проживавшими в этом городке на Лонг-Айленде. В 2012 году Архиерейский Синод Русской Зарубежной Церкви   избрал Свято-Серафимовский храм храмом-памятником   восстановлению церковного единства.

Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В апреле 2024 г. на монастырском скиту в Северском районе идут работы

Прием паломников в монастыре «Всецарица» как форма миссионерской работы

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.