Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









Состоялась встреча главы Казахстанского митрополичьего округа с Чрезвычайным и Полномочным послом России в Республике Казахстан

Состоялась встреча главы Казахстанского митрополичьего округа с Чрезвычайным и Полномочным послом России в Республике Казахстан

19 марта 2019 года в рабочей резиденции главы Казахстанского митрополичьего округа в Астане состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Республике Казахстан А.Н. Бородавкиным.

Во встрече приняли участие благочинный приходов столицы архимандрит Сергий (Карамышев) и помощник главы Митрополичьего округа иерей Георгий Сидоров.

После обмена приветствиями владыка Александр рассказал А.Н. Бородавкину о жизни Митрополичьего округа и о торжествах, посвященных 10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви и интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которые состоялись в Москве 1 февраля. Архиерей напомнил, что первый Президент Казахстана Н.А. Назарбаев направил поздравление в адрес Предстоятеля Русской Православной Церкви, в котором назвал Святейшего Патриарха Кирилла одним из самых уважаемых духовных иерархов современности, внесшим огромный вклад в дело возрождения Православия, усиления его международного влияния.

Митрополит Александр и А.Н. Бородавкин определили план совместной работы Митрополичьего округа и российской дипломатической миссии в 2019 году.

Архипастырь сообщил руководителю российской дипмиссии о двух памятных датах, которыми ознаменован текущий год, — 20-летии учреждения Астанайской и Алма-Атинской епархии и 15-летии установления празднования в честь Собора новомучеников и исповедников Казахстанских. В ходе торжеств состоится принесение в пределы Митрополичьего округа чудотворных икон Пресвятой Богородицы — Феодоровской и Курской-Коренной «Знамение». По благословению Святейшего Патриарха Кирилла Феодоровская икона Божией Матери с 11 по 22 мая будет принесена в столицу Казахстана, а также в Караганду и Алма-Ату, Курский-Коренной образ Царицы Небесной будет пребывать в Алма-Ате с 6 по 11 октября. Митрополит Александр пригласил гостя принять участие в праздничных мероприятиях.

Архиерей рассказал российскому послу о состоявшемся в Алма-Ате просветительском форуме «Радость Слова», который по благословению Предстоятеля Русской Православной Церкви впервые прошел в Казахстане и был организован при поддержке и участии Издательского Совета Русской Православной Церкви.

Участники встречи выразили обеспокоенность ситуацией в связи с нападками сторонников разрушения исторического единства Русской Православной Церкви на каноническую Украинскую Православную Церковь, в том числе силовыми провокациями и захватами храмов раскольническими группировками. Митрополит Александр подчеркнул, что Священный Синод Русской Православной Церкви во главе со Святейшим Патриархом Кириллом выступил с заявлением, в котором призвал мировое сообщество обратить внимание на вопиющие факты нарушения прав человека и дать надлежащую оценку грубому вмешательству украинского государства в дела Церкви.

Митрополичий округ в Республике Казахстан/Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В апреле 2024 г. на монастырском скиту в Северском районе идут работы

Прием паломников в монастыре «Всецарица» как форма миссионерской работы

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.