Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









В канун среды Страстной седмицы Святейший Патриарх Кирилл принял участие в вечернем богослужении в Андреевском ставропигиальном монастыре

В канун среды Страстной седмицы Святейший Патриарх Кирилл принял участие в вечернем богослужении в Андреевском ставропигиальном монастыре

Вечером 23 апреля 2019 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Андреевский ставропигиальный мужской монастырь города Москвы.

В храме Воскресения Словущего Предстоятель Русской Православной Церкви принял участие в вечернем богослужении в канун Великой Среды. На великом повечерии Святейший Патриарх Кирилл читал канон Триоди, а на утрене — Евангелие.

За богослужением молились: наместник Андреевского монастыря епископ Дмитровский Феофилакт и братия обители, руководители и сотрудники церковных и общественных организаций, расположенных в Андреевском монастыре, в том числе председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерей Максим Козлов, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, а также прихожане и паломники.

Богослужебные песнопения исполнил хор Андреевского монастыря (регент Д.Н. Павлов).

Тропарь утрени «Се Жених» и светилен «Чертог Твой» исполнили протодиакон Константин Барган, иеродиакон Афанасий (Гелич) и иеродиакон Андрей (Данилов).

По окончании службы епископ Феофилакт приветствовал Святейшего Владыку и преподнес Его Святейшеству список Иверской иконы Божией Матери — точную копию афонской святыни.

Предстоятель Русской Православной Церкви произнес проповедь.

Передавая в дар каждому насельнику Андреевского монастыря книгу «Радость приближения к Богу. 70 лет в Церкви», изданную Синодальным отделом по монастырям и монашеству и Даниловым ставропигиальным мужским монастырем г. Москвы, Святейший Патриарх Кирилл сказал: 

«Всех вас приветствую с Великим Вторником. В память о пребывании в сей святой обители я хотел бы каждому из братии преподнести этот сборник текстов, который называется "Радость приближения к Богу". Эта книга, можно сказать, путеводитель по нашим московским святыням. Здесь, в том числе, есть очень хорошее повествование и об Андреевском монастыре.

Пусть Господь хранит Вас, владыка, братию, прихожан и всех тех, кто в этой древней обители находит успокоение души, и кто в этой святой обители открывает для себя красоту молитвы и духовного подвига. Пусть благословение Божие пребывает над всеми вами».

Затем Святейший Патриарх Кирилл осмотрел отреставрированную колокольню Андреевской обители и храм в колокольне, подготовленный к освящению.

Завтра, 24 апреля, в Великую Среду, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В апреле 2024 г. на монастырском скиту в Северском районе идут работы

Прием паломников в монастыре «Всецарица» как форма миссионерской работы

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.