Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









Святейший Патриарх Кирилл встретился с губернатором Калининградской области А.А. Алихановым

Святейший Патриарх Кирилл встретился с губернатором Калининградской области А.А. Алихановым

5 июня 2019 года, перед началом всенощного бдения в канун праздника Вознесения Господня, в покоях кафедрального собора Христа Спасителя г. Калининграда состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Калининградской области Антоном Андреевичем Алихановым. 

Приветствуя Предстоятеля Русской Православной Церкви, глава Калининградской области, в частности, сказал: «Ваше Святейшество, мы, как всегда, очень рады Вашему визиту, тем более что в его программе — такое замечательное событие, как освящение места строительства храма на Сельме; кроме того, Вы видели, какими темпами сейчас возводится храм святых Кирилла и Мефодия на проспекте Мира».

«Очень надеюсь, что и всех жителей нашего региона, и Вас мы порадуем уже в ближайшее время, когда эти храмы будут завершены, — продолжил А.А. Алиханов. — Город растет, регион растет. В прошлом году население области перешагнуло за миллион, и мы, конечно, строим и детские сады, и школы, и поликлиники, и больницы, и такие замечательные храмы. Это свидетельство продолжения жизни, развития и нашей страны, и Калининградской области как неотъемлемой части нашего государства».

«Спасибо Вам за Ваши молитвы, за Вашу поддержку и помощь. Мы не всегда о ней рассказываем, но то, что здесь происходит, — во многом и Ваша заслуга. Спасибо Вам большое, мы это очень ценим, для нас это очень важно», — заключил губернатор.

В ответном слове Святейший Патриарх Кирилл сказал: «Благодарю Вас, Антон Андреевич. С того времени, когда Вы начали руководить Калининградской областью, здесь действительно все стало развиваться очень интенсивно. Развивается инфраструктура, ремонтируются дороги и здания, но, что самое важное, улучшается самочувствие людей».

«Калининградская область — это эксклав, а на таких территориях у людей нередко развивается психология островитян. Хорошо помню ее проявления, особенно в труднейшие 1990-е годы. В этом смысле создание мощной православной инфраструктуры, строительство храмов и разного рода церковных учреждений было знаком для всех, кто сомневался в будущем Калининградской области, и свидетельством того, что Калининградская область есть и будет органической, неотделяемой частью России», — отметил Святейший Владыка.

«Еще раз хочу сказать, что минувшие годы были непростыми, и церковная жизнь развивалась непросто, но сегодня мы уже можем в некотором смысле собирать урожай. Налицо перемены и внешние, и внутренние; за время Вашего руководства положительное развитие приобрело новый импульс, и я желаю Вам помощи Божией, крепости сил в несении столь ответственного, сложного служения, к которому Вас призвало руководство страны и которое Вы сегодня с успехом осуществляете», — заключил Предстоятель Русской Православной Церкви. 

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В апреле 2024 г. на монастырском скиту в Северском районе идут работы

Прием паломников в монастыре «Всецарица» как форма миссионерской работы

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.