Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









Радио «Вера» начало вещание в Вологде

Радио «Вера» начало вещание в Вологде

13 ноября 2019 года в Вологде на частоте 96.0 FM начало вещание радио «Вера» — крупнейшая сетевая православная радиостанция, слушателями которой уже стали десятки миллионов россиян из разных регионов страны. В настоящее время радио «Вера» вещает в 52 городах России.

По сообщению информационного отдела Вологодской епархии, в декабре 2018 года состоялся конкурс на получение права осуществлять наземное эфирное вещание с использованием конкретных радиочастот. По итогам конкурса частоту 96.0 FM в городе Вологде выиграл радиоканал «София», время вещания — ежедневно, круглосуточно с программной концепцией радио «Вера»

Радио «София» — это православный информационный проект Вологодской епархии по обеспечению эфирного вещания радио «Вера» и созданию регионального контента в Вологодской области. Проект реализуют инициативные православные миряне, получившие благословение митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия на создание и развитие профильной автономной некоммерческой организации.

«Важность расширения вещания радио "Вера" по новым городам отмечал Патриарх Кирилл на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви 2017 года, назвав этот проект "большим прорывом", — рассказал главный редактор радио "София" Павел Щербина. — Вологодская епархия активно включилась в расширение вещания радио "Вера" на региональном уровне, учитывая, что это важный просветительский проект помогает людям разных религиозных убеждений лучше понять и узнать основы православной веры, культуру и традиции народов, живущих в регионе».

Проект ориентируется не только на воцерковленных слушателей, но в первую очередь — на людей светских, интересующихся смыслами и вопросами веры.

Усилия Вологодской епархии по созданию оригинального радио, которого до сих пор не было в Вологодском регионе, поддержало Правительство Вологодской области, Законодательное Собрание области и полномочный представитель Президента в Северо-Западном Федеральном округе.

«Стоит отметить, что радио "Вера" с 12 ноября 2018 года уже стало доступным в эфире для слушателей индустриального Череповца, — отметил Павел Щербина. — В зоне уверенного приема находится Череповецкий, Кадуйский и Шекснинский районы Вологодской области. Теперь же, после начала вещания в Вологде слушателями "светлого радио" стали жители Вологодского, Грязовецкого, Междуреченского, Сокольского и Усть-Кубинского районов».

Цель радио «Вера» — рассказать о вечных истинах Православной веры, привлечь широкую аудиторию слушателей к диалогу о нравственности, этике, культуре взаимоотношений и целостности восприятия окружающего мира.

Эфир радио «Вера» — это диалог с современным горожанином о целостности восприятия окружающего мира, вере, нравственности, культуре, традициях. Основу информационного вещания составляют авторские и разговорные программы, а также рассказы об искренней любви и благотворительности, литературе и семейных традициях, примерах самоотверженности и самых обычных житейских радостях.

Ежедневно радиостанция приглашает в эфир известных священнослужителей, общественных деятелей, представителей творческой и научной интеллигенции, спортсменов и других интересных людей. Музыкальный формат радиостанции включает, в частности, классические и современные российские и зарубежные музыкальные произведения, мелодичные русскоязычные баллады, романсы, авторскую песню. 

В эфире радио отсутствует коммерческая реклама. В то же время заметное место уделяется рассказу о благотворительных и социальных проектах.

Радио «Вера» можно слушать в Интернете.

У радиостанции есть два канала в мессенджере Telegram: Канал ЕвангелиеКанал Церковный календарь. Первый канал ежедневно присылает отрывки из Евангелия, второй напоминает о православных праздниках, постах, днях памяти святых и важных событиях в жизни Церкви.

Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В апреле 2024 г. на монастырском скиту в Северском районе идут работы

Прием паломников в монастыре «Всецарица» как форма миссионерской работы

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.