Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









Митрополит Волоколамский Иларион поздравил многолетнего сотрудника Отдела внешних церковных связей Г.Н. Скобея с 90-летием со дня рождения

Митрополит Волоколамский Иларион поздравил многолетнего сотрудника Отдела внешних церковных связей Г.Н. Скобея с 90-летием со дня рождения

18 ноября 2019 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата чествовали консультанта ОВЦС Григория Николаевича Скобея по случаю 90-летия со дня его рождения.

Со знаменательной датой Г.Н. Скобея сердечно поздравил председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион. Обращаясь к юбиляру, архипастырь огласил поздравительный адрес, отметив, в частности:

«Вся Ваша жизнь, от рождения в простой, большой и благочестивой семье, давшей Церкви двух достойных священнослужителей, и до сего дня, когда мы с благодарением Богу празднуем Ваше 90-летие, неразрывно связана с Церковью, которой Вы отдавали все свои силы и немалые таланты.

С юных лет Вы вступили на стезю церковного служения, и ничто не могло заставить Вас свернуть с нее. Ни скорбь и теснота послевоенных лет, ни опасности и гонения 1960-х годов, ни соблазны и искушения последующего времени — ничто не смогло "отлучить Вас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем" (Рим. 8:39).

"Уповай на Господа и держись пути Его" (Пс. 36:34), — сказал Псалмопевец. Вы следовали этому призыву, проходя самые различные, но всегда ответственные послушания, которые Священноначалие возлагало на Вас. Среди них — преподавание в Саратовской семинарии, административная деятельность во Владимирском епархиальном управлении и, наконец, труды в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата, которым Вы отдали свыше пятидесяти лет. И всегда Вы являли пример скромности, требовательности к себе и доброжелательности к ближним.

Сердечно поздравляю Вас, Григорий Николаевич, со знаменательным днем Вашего земного пути, подтверждающим слова Господа: "… через Меня умножатся дни твои, и прибавится тебе лет жизни" (Притч. 9:11).

Да вознаградит Вас сполна за долгие годы, отданные Святой Церкви, милостивый мздовоздаятель Господь».

«С любовью во Христе благодарю Вас за труды от своего имени и от имени всего коллектива Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата. Желаю Вам здоровья, крепости сил и помощи Божией в дальнейших трудах. Многая лета!» — сказал также митрополит Волоколамский Иларион и вручил Григорию Николаевичу букет цветов.

Многолетние труды Г.Н. Скобея были отмечены наградой Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата — владыка Иларион вручил ему медаль святителя Марка Ефесского I степени.

Со своей стороны, Григорий Николаевич поблагодарил председателя ОВЦС за поздравление с памятным днем его жизни. «Такие моменты воодушевляют меня, укрепляют, помогают дальше жить и посильно трудиться. Я очень благодарен Вашему Высокопреосвященству за такое доброе отношение, за память и внимание», — сказал он.

C поздравлениями к юбиляру также обратились заместители председателя ОВЦС протоиерей Николай Балашов и архимандрит Филарет (Булеков), особо отметив ответственность служений, которые в течение своей жизни несет Григорий Николаевич Скобей, и его личные качества, ставшие примером для нескольких поколений сотрудников Отдела внешних церковных связей.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В апреле 2024 г. на монастырском скиту в Северском районе идут работы

Прием паломников в монастыре «Всецарица» как форма миссионерской работы

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.