Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









Состоялась встреча Президента России с Предстоятелями Иерусалимской и Русской Православных Церквей

Состоялась встреча Президента России с Предстоятелями Иерусалимской и Русской Православных Церквей

20 ноября 2019 года в Патриарших палатах Московского Кремля прошла встреча Президента Российской Федерации В.В. Путина с Блаженнейшим Патриархом Иерусалимским Феофилом III и Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Предстоятель Иерусалимской Православной Церкви прибыл в Россию для участия в церемонии вручения премий Международного общественного Фонда единства православных народов. Глава государства поздравил Блаженнейшего Патриарха Феофила с присуждением ему премии имени Патриарха Алексия II «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества».

Отметив неизменно добрые отношения между Иерусалимской и Русской Православными Церквами, братское общение Блаженнейшего Патриарха Феофила и Святейшего Патриарха Кирилла, В.В. Путин выразил уверенность, что «это, безусловно, идет на пользу мирового Православия в целом, укрепляет взаимоотношения между нашими верующими».

Глава государства поблагодарил Блаженнейшего Владыку за гостеприимство по отношению к многочисленным паломникам из России, приезжающим в Иерусалим. «То, что Вы делаете для наших людей, наших граждан, мы высоко ценим», — подчеркнул он.

В.В. Путин рассказал о своей встрече с иерархами христианских Церквей ближневосточного региона, состоявшейся недавно в Венгрии. «Мы отдаем себе отчет в том, в какое трудное положение попали христиане на Ближнем Востоке — в своей колыбели», — подчеркнул он. Российский Президент выразил уверенность, что для защиты христиан в этом регионе нужно объединение усилий, констатировав: «Любое разобщение нанесет огромный ущерб христианскому миру вообще и христианам на Ближнем Востоке в том числе».

Он подчеркнул значение сотрудничества по этому вопросу с представителями других конфессий и религий, представленных на Ближнем Востоке, прежде всего, ислама. «Мы с ними в очень тесном контакте и действительно очень эффективно работаем, совместно решая задачи по защите наших общих традиционных ценностей», — рассказал В.В. Путин.

Он также упомянул о роли российских иудейских общин в развитии межгосударственных отношений с Израилем, отметив, что в январе будущего года планирует посетить эту страну по случаю Дня памяти жертв Холокоста и в связи с открытием монумента, посвященного памяти жертв блокады Ленинграда.

Со своей стороны, Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил III поблагодарил Президента России за теплый прием и возможность встречи.

«В первую очередь хотел бы передать Вам благословение святого града Иерусалима и благодарность христиан Ближнего Востока, которые Вас высоко ценят», — сказал Блаженнейший Владыка. Он также поблагодарил В.В. Путина от себя лично и от имени Святогробского братства за интерес к положению христиан в регионе и усилия по их поддержке, «за решительную помощь, которая имела большое значение в защите храма Гроба Господня».

В продолжение беседы участники встречи обсудили затронутые в начале разговора темы и другие вопросы.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В апреле 2024 г. на монастырском скиту в Северском районе идут работы

Прием паломников в монастыре «Всецарица» как форма миссионерской работы

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.