Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Священнослужители
Игумения монастыря
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









21 октября 2009 г. наша обитель торжественно встретила святыни, прибывшие на Кубань из Архангельска – ковчег с частицей мощей св.блж.Матроны Московской. Фотогалерея 1 - Встреча святынь, Богослужения.

21 октября 2009 г. наша обитель торжественно встретила святыни, прибывшие на Кубань из Архангельска – ковчег с частицей мощей св.блж.Матроны Московской и ее большую ростовую икону. Священник монастыря о.Никифор сопроводил ковчег с мощами из часовни св.блгв.князя Александра Невского в наш монастырь. Большую икону везли специальной машиной. В монастырском дворике северные святыни были торжественно встречены священнослужителями монастыря, матушкой настоятельницей с сестрами, трудниками обители и собравшимися во дворе и в храме многочисленными мирянами. Сестры пели тропарь, кондак и величание святой угоднице Божией. После установки ковчега с мощами и иконы на середине храма, св.блж.старице Матроне отслужили молебен с акафистом. После акафиста о.Олег в краткой проповеди по случаю прибытия мощей рассказал о жизненном подвиге святой блж.Матроны и призвал молитвенно к ней обращаться. По окончании вечернего богослужения (с 21 часа) сестры ежечасно начали читать акафист блж.Матроне, а многочисленные богомольцы со всего города и из других мест, приехавшие к святыне, бесконечной вереницей подходили прикладываться к святыням. В течение двух суток монастырский храм оказывался мал для всех желающих войти, приложиться к мощам блаженной старицы, поставить ей свечи, принести в дар цветы, которые очень любила при жизни святая Матрона.
23 октября, отслужив акафист блаженной, святыни торжественно и с сожалением проводили. При этом было очень много людей. Мощи и икону блж.Матроны отвезли для поклонения богомольцев в храм пос.Гидростроителей. А в нашем храме осталась особая благодать и обилие принесенных богомольцами цветов, которыми сестры смогли украсить весь храм. Самые красивые цветы поставили у мощевика, в котором почивают мощи 33 святых угодников Божиих, в т.ч. есть частица мощей блж.Матроны, и у чудотворной иконы «Всецарица», перед которой ежедневно у нас читается акафист.
Пресвятая Богородице, спаси нас! Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!

Ожидание прибытия святынь в храм "Всецарица".
Встреча святынь колокольным звоном.
Торжественная встреча святынь в монастырском дворике.
Икона блж.Матроны.
Внесение ковчега с мощами блж.Матроны в храм.
Установка иконы на середине храма.
Пение тропаря, кондака и величания блж.Матроне сестрами.
Начало молебна с акафистом блж.Матроне.
Подать кадило было трудно...
Каждение на молебне.
Чтение акафиста.
Певчие на клиросе во время чтения акафиста блж.Матроне.
Чтение Евангелия на молебне.
Проповедь о блж.Матроне.
В монастырском дворике.
На вечерней службе 21.10.
После вечерней службы.
"Матушка Матрона, помоги!".
Сестры читали акафист блж.Матроне между службами.
В течение всего пребывания мощей в обители богомольцы шли в храм.

 
Февраль 2025
пн вт ср чт пт сб вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    

Богослужения в праздник Крещения Господня в обители «Всецарица»

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В обители «Всецарица» торжественно отметили праздник Сретения Господня

В феврале 2025 г. монастырское подворье продолжают посещать паломники

Для представителей всех духовных школ проведен вебинар по особенностям проведения процедуры независимой оценки качества

Состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей с послом России в Эритрее

Свято-Тихоновский университет провел финал XX многопрофильной олимпиады «Аксиос»

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.