Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Священнослужители
Игумения монастыря
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









В канун 22 июня в городах России, Украины, Белоруссии и Молдовы пройдет акция «Свеча памяти»

В канун 22 июня в городах России, Украины, Белоруссии и Молдовы пройдет акция «Свеча памяти»

В ночь с 21 на 22 июня 2010 года в 100 городах России, Украины, Белоруссии и Молдовы пройдет акция «Свеча памяти: 22 июня».

Акция стартует в Москве вечером 21 июня. «Свеча памяти» будет зажжена в кафедральном Богоявленском соборе в Елохове, где в 19.00 будет совершена первая накануне 22 июня, Дня памяти и скорби, панихида по всем усопшим воинам, за веру, Отечество и народ жизнь свою положившим, и всем страдальчески погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В 22.00 символическая «свеча памяти» будет доставлена на Поклонную гору, где у Огня памяти и славы пройдет главная часть акции с участием молодежи и ветеранов. Отсюда будет передана эстафета мероприятиям акции по всей России и в ближнем зарубежье. Одновременно с акцией в Москве зажженные в храмах «свечи памяти» будут доставлены на места проведения акций в городах-героях Курске и Севастополе. Также памятные акции пройдут на Мамаевом кургане в Волгограде, на Графской пристани в Севастополе, в Брестской крепости, многих городах России, Украины, Белоруссии и Молдовы.

«Каждый человек, где бы он ни находился, может принять участие в этой акции и почтить память миллионов наших сограждан, погибших в годы Великой Отечественной войны, — говорится в обращении организаторов. —  Вечером 21 июня в 22 часа зажгите свечу, установите ее в окне своего дома или квартиры, вспомните своих родственников, сражавшихся с фашизмом, почтите минутой молчания память павших».

Координацию акции «Свеча памяти 22 июня» осуществляет Международный мемориальный общественный центр «Свеча Памяти» при поддержке Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, Комитета Государственной Думы РФ по культуре, Комитета Государственной Думы РФ по вопросам религиозных и общественных организаций.

Патриархия.ru

Ссылка: http://patriarchia.ru/db/text/1184698.html

 
Январь 2025
пн вт ср чт пт сб вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Богослужения в праздник Крещения Господня в обители «Всецарица»

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

18-19 января 2025 г. в обители «Всецарица» встретили праздник Богоявления – Крещения Господня

На подворье женского ставропигиального монастыря «Всецарица» торжественно отметили праздник Крещения Господня

Председатель ОВЦС встретился с настоятелем англиканского прихода святого Андрея в Москве

В рамках Международных Рождественских чтений состоится презентация работы Патриаршей гуманитарной миссии

Духовенство Русской духовной миссии в Иерусалиме приняло участие в Патриаршем богослужении в монастыре святого Георгия Хозевита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.